Hauptamtliche Mitarbeiter_innen der Kirchengemeinde

In seelsorgerlichen Notfällen erreichen Sie außerhalb der Bürozeiten ein Mitglied des Pastoralteams unter der Nummer +49 170 9041776.

Paul Magino

Leitender Pfarrer
Dekan von Esslingen-Nürtingen

  • Kolpingpräses
  • Verbindung zu evangelischen und bürgerlichen Gemeinden
  • Mitarbeit in diözesanen und überdiözesanen Gremien
  • Ansprechperson für die katholischen Kindergärten
paul.magino@drs.de
+49 7024 81370

Gabriele Greiner-Jopp

Gemeindereferentin
Dekanatsreferentin im Dekanat Esslingen-Nürtingen

  • Begleitung der Liturgischen Dienste
  • Geistliche Begleitung Frauenbund Wendlingen
  • Pastorale Ansprechperson in Oberboihingen
g.greiner-jopp@kolumban.de
+49 7024 81370

Daniel Heller

Pfarrer
Diözesaner Ministrantenseelsorger

  • Seniorenarbeit
  • Öffentlichkeitsarbeit
daniel.heller@drs.de
+49 7024 81370

Stefanie Walter

Pastoralreferentin
Dekanatsjugendseelsorgerin

  • Erstkommunionvorbereitung
  • Begleitung des Familiengottesdienst-Teams
stefanie.walter@drs.de
+49 7024 81370

Corinna Weber

Pastoralreferentin
Diözesane Gehörlosenseelsorgerin

  • Begleitung der Ministranten
  • Jugendarbeit
  • Firmvorbereitung
  • Religionsunterricht
  • Soziales
corinna.weber@drs.de
+49 7024 81370

Martina Krempler

Kirchenmusikerin

 +49 7024 81370

 

Paul Theis

Kirchenmusiker

+49 7024 81370

Annerose Vesenmaier

Kirchenpflegerin

a.vesenmaier@guterhirte.eu
+49 7024 81370

Anke Wallace

Pfarrsekretärin

ZumGutenHirten.KoengenundUnterensingen@drs.de
+49 7024 81370