Hauptamtliche Mitarbeiter_innen der Kirchengemeinde

In seelsorgerlichen Notfällen erreichen Sie jemanden vom Pastoralteam unter dieser Telefonnummer: 0170 – 90 41 776.

 

Regina Seneca

Gemeindereferentin und Pastorale Ansprechperson

  • Firmvorbereitung
  • Kindergartenbeauftragte Pastoral Köngen
  • Religionsunterricht Kirchrainschule Oberboihingen (25%)
r.seneca@guterhirte.eu
(07024) 8689799
(0171) 7131849

Paul Magino

Pfarrer
Dekan von Esslingen-Nürtingen

  • Leitung der Gemeinden der Seelsorgeeinheit
  • Eucharistiefeiern und Spendung der Sakramente
  • Mitarbeit in diözesanen und überdiözesanen Gremien
p.magino@guterhirte.eu
(07024) 920910

Daniel Heller

Pfarrer

  • Eucharistiefeiern
  • Spendung der Sakramente
  • Religionsunterricht
  • Jugend- und Ministrantenarbeit
d.heller@kolumban.de
(07024) 920910
 

Corinna  Weber

Pastoralreferentin

c.weber@guterhirte.eu

Gabriele Greiner-Jopp

Gemeindereferentin

  • Begleitung der Liturgischen Dienste
  • Frauenarbeit
  • Teilortzuständigkeit für Oberboihingen
  • 75% Stelle als Dekanatsreferentin im Dekanat Esslingen-Nürtingen
g.greiner-jopp@guterhirte.eu
(07024) 920910

Susanne Hepp-Kottmann

Pastoralreferentin

  • Kindergottesdienstteam
  • Erstkommunionvorbereitung St. Kolumban
  • Kindergartenbeauftragte Pastoral Wendlingen
  • Religionsunterricht in Wernau (30 %-Stelle)

 

 

s.hepp-kottmann@guterhirte.eu
(07024) 920910

 

Stefanie Walter

Pastoralassistentin

  • Jugendarbeit in der Seelsorgeinheit
  • Erstkommunionvorbereitung St. Kolumban
  • Religionsunterricht

 

 

 

s.walter@guterhirte.eu
(07024) 920910

 

 

Annerose Vesenmaier

Kirchenpflegerin

a.vesenmaier@guterhirte.eu
(07024) 81370

Anke Wallace

Pfarrsekretärin

sekretariat@guterhirte.eu
(07024) 81370